СКР начал проверку после опрокидывания пассажирского автобуса в Яковлевском городском округе

По факту опрокидывания пассажирского автобуса в селе Сажное Яковлевского городского округа проводится проверка, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Белгородской области.

По предварительным данным, 12 июня пассажирский автобус двигался из Строителя в Корочу. В автобусе находилось 20 пассажиров, из которых четверо детей. В районе железно-дорожного переезда около села Сажного на полосу движения, по которой двигался автобус, выехал большегрузный автомобиль. Уходя от столкновения, водитель автобуса выехал на обочину, после чего произошло опрокидывание транспортного средства. Несколько пассажиров, среди них один ребенок, получили незначительные травмы (синяки и ссадины, не причинившие вреда здоровью) и были направлены в больницу.

На место происшествия выехали следователи, следователи-криминалисты. Они проводят осмотр, устанавливают всех участников ДТП, изучают записи видеорегистраторов, зафиксировавших момент ДТП. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.Фото: belgorod.sledcom.ru.