Белгородцы устроили яркий флешмоб на Соборной площади

На Соборной площади в Белгороде прошёл яркий флешмоб, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. Участвовали более 500 человек.

«Сегодня, в День России, наша молодёжь устроила на Соборной площади Белгорода яркий флешмоб! Ребята изобразили карту нашей страны! И поддержали наших футболистов, которые сегодня в Санкт-Петербурге сыграют свой первый матч на чемпионате Европы. Получилось очень эффектно, спортивно и патриотично! Ещё раз поздравляю всех с праздником, а вечером тоже обязательно буду болеть за наших!», — сообщил глава региона Вячеслав Гладков на своей странице «ВКонтакте».

По Гражданскому проспекту прошли футбольные болельщики с 40-метровым флагом России. Руководитель руководитель Федерации футбола города Белгорода Тимофей Пузенко отметил, что поддержка нашей сборной сейчас очень нужна: «В них сейчас верит вся страна, все болеют и надеются. Пусть футболисты знают, как мы ждём победы».

В это же время на Соборной площади молодёжь выстроилась в карту России, а затем перестроилась в форму Кубка чемпионата Европы. 
 
«Мы хотели поддержать наших спортсменов в предстоящем матче с Бельгией и лишний раз признаться в любви к родной стране. Сегодня замечательный день, замечательная атмосфера. Пусть так будет всегда!» – сказала председатель Белгородского регионального отделения «Волонтёров Победы» Наталья Давыдова.

Масштаб празднику придали музыка, барабаны, дымовые шашки. 

 «Что для меня значит Россия? Страна – это всегда люди, те, которые делают добрые и хорошие дела на благо Отечества: участвуют в флешмобах или экологических акциях, работают в коммерции и помогают другим, да в конце концов видят и поднимают бумажку на улице», – отметила одна из участниц акции Виктория Муратова. 

Ролик предоставлен пресс-службой губернатора и правительства Белгородской области.