Белгородцев приглашают на международный конвент «Цифровое партнёрство»

Молодежь Белгородской области приглашают к участию в международном конвенте молодых лидеров СНГ «Цифровое партнерство», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. Проект разработан в рамках задач национальных проектов «Образование», «Международная кооперация и экспорт» и «Цифровая экономика».

Принять участие в образовательных мероприятиях могут школьники 8–11 классов, студенты, молодые учёные, инженеры и IT-специалисты, проживающие в России и в странах СНГ.

Международный конвент состоит из нескольких этапов: 10–20 июня — образовательная программа, преакселератор; 5–11 июля — онлайн-хакатон; 19 июля — 10 сентября — акселератор; 1–3 октября — цифровой форум с виртуальной выставкой проектов, международная премия IT-решений для стран СНГ «Цифровая номинация».

Участие во всех этапах международного конвента бесплатное. Все мероприятия в рамках проекта пройдут в дистанционном формате.

Регистрация на Международный конвент СНГ «Цифровое партнёрство» открыта на официальном сайте digitalformat.org до 30 августа. Присоединяться можно к каждому этапу.