Делегация из соседних регионов посетила инновационный центр «Бирюч-НТ»

Сегодня в Белгороде подписано соглашение между руководителями Белгородской, Брянской, Орловской, Курской и Калужской областей о межрегиональном сотрудничестве и совместной деятельности в рамках научно-образовательного центра мирового уровня «Инновационные решения в АПК». Уже после подписания соглашения делегация побывала в Красногвардейском районе.

Участники встречи посетили инновационный центр «Бирюч-НТ» — подтверждение того, что в нашем регионе развитие науки идет семимильными шагами. Белгородские ученые достигли ощутимых результатов в производстве конкурентоспособных технологий и продуктов.

Вячеслав Гладков отметил, что белгородский НОЦ развивается уверенными темпами и наращивает свою инфраструктуру. Его деятельность развивается по пяти направлениям: биотехнологии, селекционно-генетические исследования, генная инженерия в области растениеводства и животноводства, здоровьесберегающие технологии и рациональное природопользование.

В настоящий момент белгородский НОЦ реализует 31 проект по всем направлениям деятельности центра. Во время экскурсии глава региона подчеркнул важность межрегионального сотрудничества.