Лето без происшествий: в МЧС рассказали, как безопасно провести каникулы

С началом летних школьных каникул один из основных вопросов — детская безопасность. О мерах предосторожности и проводимой профилактической работе рассказали на пресс-конференции в региональном управлении МЧС.

Главное, к чему призывают специалисты, обязательное соблюдение правил обращения с огнём. В прошлом году при пожарах погибли двое несовершеннолетних, еще трое пострадали. В этом году уже зарегистрировано более тысячи возгораний, при пожарах погибли более 30 человек, еще 30 удалось спасти. Сейчас в регионе продолжается пожароопасный период. Особое внимание — соблюдению правил безопасности на природе.

Погода пока не на стороне отдыхающих, но к купальному сезону в регионе все готово. На территории Белгородской области находится более 800 водных объектов. Чтобы отдых не обернулся трагедией, специалисты призывают выбирать для этого только оборудованные пляжи. В этом году таких в регионе 67.

Начались школьные каникулы. Не только отдохнуть, но и провести время с пользой в безопасном месте дети могут в загородных лагерях. В Белгородской области их более 700. Все они уже проверены и ждут юных жителей региона.