Офицеры СОБР «Белогор» почтили память боевого товарища

Белгородские росгвардейцы почтили память офицера СОБР, капитана милиции Алексея Михайлова, погибшего при исполнении служебного долга. Об этом рассказали в управлении Росгвардии по Белгородской области.

Офицеры СОБР «Белогор» возложили цветы к могиле боевого товарища, после чего посетили Курасовскую школу Ивнянского района, которую в свое время окончил Алексей Михайлов. Вместе с дирекцией и учащимися школы росгвардейцы приняли участие в митинге памяти павшего правоохранителя.

«Наш боевой товарищ ценою своей жизни выполнил свой офицерский долг. Его подвиг является примером честного и беззаветного служения Родине. И об этом мы никогда не забудем», — обратился к присутствующим офицер СОБР подполковник полиции Сергей Ш.. Он рассказал, что 7 марта 2003 года группа СОБР под командованием Алексея Михайлова выдвинулась для проведения разведки местности в районе населенного пункта Кади-Юрт. Не доезжая несколько километров до села, группа попала в засаду боевиков, заняла боевую позицию и вступила в бой. Получив множество ранений, Алексей не покинул подчиненных и не вышел из боя, оставаясь до конца верным своему долгу. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, Алексей Михайлов награжден орденом Мужества (посмертно).

Фото пресс-службы управления Росгвардии по Белгородской области.