Вячеслав Гладков: «Социальные работники – это ангелы-хранители для людей, которым нужна помощь и забота»

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков поздравил социальных работников с профессиональным праздником. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

«Социальная защита – лакмусовая бумажка развития всего общества. За полгода работы пообщался со многими людьми старшего поколения и ветеранами Великой Отечественной войны, которые от души благодарили социальных работников, приходящих им на помощь в трудные минуты не по долгу службы, а по зову сердца. От всей души благодарю всех сотрудников и ветеранов службы социальной защиты Белгородской области за важный и нужный труд. Вы настоящие ангелы-хранители, для людей, которым нужна забота и поддержка», — сказал Вячеслав Гладков.

В Белгородской области трудятся около 5 тысяч социальных работников, которые ежедневно ответственно выполняют свою работу, обеспечивают адресность и своевременность государственной помощи. Они в полной мере реализуют региональные обязательства по поддержке многодетных семей и детей-сирот, детей и ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов, малообеспеченных граждан и всех, кто переживает жизненные трудности.

В период пандемии коронавируса к нуждающимся в помощи добавились ещё десятки тысяч человек, имеющие ограничения по возрасту и здоровью. Сотрудники стационарных учреждений неделями не видели свои семьи, круглосуточно дежурили на рабочих местах. Руководитель региона также отметил работу службы в рамках программы социального контракта. За пять месяцев в Белгородской области с малоимущими жителями области оформлено почти 2 тыс. соглашений на общую сумму порядка 160 млн рублей.

Вячеслав Гладков вручил социальным работникам благодарственные письма.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.