Вячеслав Гладков анонсировал фестиваль ТОСов «Белгород в цвету»

Во время встречи с представителями территориальных органов общественного местного самоуправления глава региона анонсировал фестиваль ТОСов. Белгородская область по количеству ТОСов находится на первом месте среди регионов Центрального федерального округа. На сегодняшний день в области зарегистрировано 2 227 организаций.

«Предлагаю дать старт конкурсу для ТОС, который направлен на стимулирование созидательной активности жителей по вопросам благоустройства и содержания общественных территорий. В каждом муниципальном образовании будет организован конкурс на лучший проект по озеленению. Победители муниципальных конкурсов представят свои работы на областном фестивале «Белгород в цвету». Ваша деятельность имеет большое будущее, вы являетесь проводником интересов жителей, поэтому мы обязательно будем стараться создавать все условия для поддержки и реализации ваших инициатив», — обратился Вячеслав Гладков к представителям ТОС.

Кроме того, глава Белгородской области Вячеслав Гладкова выступил с инициативой создания областного совета председателей ТОС. Отметим, что ТОСы региона активно занимаются благоустройством своих территорий, строят и реконструируют детские и спортивные площадки, родники и колодцы, занимаются патриотическим и культурным воспитанием подрастающего поколения, проводят различные мероприятия для жителей. В ходе встречи были презентованы яркие проекты, реализованные ТОСами в муниципалитетах региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.