Шебекинские лесники помогли заблудившейся в лесу женщине

Накануне в региональный диспетчерский пункт управления лесами позвонила жительница Шебекинского городского округа и рассказала о случившейся ситуации: она отправилась в лес за грибами и заблудилась. Об этом сообщили в управлении лесами Белгородской области.

В разговоре женщина рассказала, что находится вблизи противопожарного плаката, на котором указан номер телефона прямой линии лесной охраны, по которому она и обратилась за помощью. Дежурный инспектор сразу же передал полученную информацию в районное лесничество.

«О чрезвычайной ситуации в минувший четверг мне сообщил дежурный диспетчер управления лесами. Я попытался связаться с женщиной по оставленному ею телефону, но, к сожалению, дозвониться не удалось. Оказалось, ранее, она также связалась со своими детьми и сообщила о звонке в управление лесами. Очень важно, что она смогла рассказать об окружающей ее местности», — рассказывает директор Шебекинского лесничества Юрий Архипов.

По приблизительному описанию местонахождения стало понятно, в каком лесном квартале находится заблудившаяся. Забирать женщину отправились ее дети, директор лесничества указал им правильный путь и сориентировал по направлению движения. Благодаря оперативному реагированию и слаженной работе вскоре пенсионерка оказалась дома. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает.