Семейная пара из Новооскольского горокруга обманывала людей по всей стране через интернет

Белгородские полицейские при силовой поддержке сотрудников СОБР управления Росгвардии разоблачили подпольных продавцов. Муж и жена подозреваются в мошенничестве под видом продажи товаров в интернете. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Супруги организовали кол-центр в собственном доме в селе Можайском.

Злоумышленники размещали на интернет-площадках объявления о продаже цифровой техники, инструментов, запчастей, экипировки для мототранспорта и прочих изделий по ценам, которые были значительно ниже рыночных. Однако в действительности они не собирались ничего отправлять покупателям. Для конспирации подозреваемые систематически меняли сим-карты, а предоплату за несуществующие товары получали на электронные кошельки.

В процессе задержания выяснилось, что супруги являются гражданами одной из стран ближнего зарубежья. В ходе обыска в их доме обнаружили 11 сотовых телефонов, 27 банковских карт, 2 ноутбука, более ста сим-карт различных операторов сотовой связи, а также денежные средства, имеющие доказательственное значение.

Сейчас установлены обстоятельства 15 эпизодов хищений денежный средств мошенническим путем. От действий семейной пары пострадали жители Москвы, Ханты-Мансийского автономного округа, Орловской, Курской, Воронежской, Саратовской, Томской, Ульяновской областей и Краснодарского края.

Возбуждены уголовные дела.

Фото: сайт УМВД России по Белгородской области.