В селе Заломное Губкинского округа открыли новую детскую площадку

Большой подарок ко Дню защиты детей от фонда «Поколение» депутата Государственной думы Адрея Скоча получили юные жители села Заломное Губкинского городского округа. У них появилась современная детская площадка.

Село Заломное – одно из шести в Вислодубравской сельской территориальной администрации. Здесь живут почти 400 человек, больше половины из них дети и молодёжь. А летом количество селян увеличивается. А значит, очень нужна зона отдыха как для детей, так и для взрослых. Она появилась благодаря фонду «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча.

«С наших площадок начинается обустройство центра села. Здесь будут проложены прогулочные зоны, беседки будут различные выставлены. Задаётся некий вектор, некоторое направление, а затем это превращается в огромную рекреационную зону», – рассказал помощник депутата Госдумы РФ А.В. Скоча Алексей Мирошник.

Игровое и спортивное оборудование соответствуют всем современным стандартам качества и безопасности. Площадь объекта составила почти 200 кв. м детской игровой зоны и 72 кв. м – спортивной взрослой. На Вислодубравской территории эта площадка уже третья, но именно она в 2021 году открыла сезон благоустройства сельских территорий фонда «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча. За последние три года фондом было установлено около 40 площадок в 12 муниципалитетах. А в этом году в планах строительство ещё 22.