На дороги в Корочанском районе выделят около 350 млн рублей

На встрече с активом муниципалитета руководитель региона Вячеслав Гладков рассказал о том, какие дороги отремонтируют в Корочанском районе, сообщает пресс-служба региона.

По словам главы Белгородской области, уже в этом году ремонтируют 8,9 км автодороги «Овчаровка – Ивица — Нечаево» на сумму более 100 млн рублей. Почти 94 млн рублей потратят на ремонт дороги регионального значения «Белгород – Новый Оскол — Советское — Мазикино — Шеино». Протяженность участка составляет 7,1 км.

49 млн направят на текущее содержание автодорог и мостов, отремонтируют дороги местного значения и мост черед реку Корень.

На социальные объекты Корочанского района в 2021 году выделят более 500 млн рублей. Более 85 млн из областного бюджета направят на решение квартирного вопроса детей-сирот, молодых семей и жителей, которых переселяют из ветхо-аварийного жилья.

Для решения вопросов водоотведения и водоснабжения в 2021 году муниципалитет получит более 220 млн рублей. На эти средства построят сети водоснабжения в селах Поповка и Бубново, а также в микрорайонах «Дальняя Игуменка и «Садовый». Кроме того, капитально отремонтируют водонапорную башню в селе Малое Песчаное.