Жители Красного Кутка активнее займутся скандинавской ходьбой

В Белгородской области реализуют проекты, победившие в конкурсе некоммерческих организаций. Жители Красного Кутка Борисовского района теперь активнее будут заниматься скандинавской ходьбой.

Как сообщила пресс-служба администрации Борисовского района, благодаря победе в областном конкурсе территория получила грант в 100 тысяч рублей. На эти деньги закупили комплекты палок для скандинавской ходьбы, которые раздали всем желающим.

Этим видом двигательной активности увлекаются многие жители Красного Кутка. Занятия трижды в неделю проводит мастер спорта по лыжным гонкам Тамара Авдеева, занимаются от 35 до 60 жителей села.

«Ходьбой занимаюсь уже пять лет, она для меня – стимул жизни, – отмечает она. – Когда приближается время занятий, весь организм настраивается на тренировку. После неё ощущается бодрость, прилив сил и положительные эмоции от общения с товарищами по группе. Мы ходим неизменным маршрутом, всего за тренировку преодолевая семь километров».

В планах любителей скандинавской ходьбы из Борисовского района – совершить марш-бросок в соседние села и муниципалитеты региона.

Фото: пресс-служба администрации Борисовского района.