Центр информационной безопасности молодежи и психологической помощи появится в Белгородской области

Вячеслав Гладков инициировал создание в Белгородской области центра информационной безопасности молодежи и психологической помощи. Информация прозвучала в рамках очередного заседания региональной комиссии по делам несовершеннолетних.

«Уровень безопасности детей — важный вопрос. Впереди лето, и мы обязаны сделать всё, чтобы каникулы прошли благополучно. Есть предложение создание в Белгородской области центра информационной безопасности молодежи и психологической помощи. Здесь будут выявлять деструктивный контент в социальных сетях, а также обеспечивать сопровождение детей, пострадавших от такого контента», — отметил Вячеслав Гладков.

В состав центра войдут специалисты по работе с молодёжью, IT-специалисты, психологи и социологи. Отметим, что 56% белгородских школ на сегодняшний день имеют в штате педагога-психолога, 72% школ реализуют образовательные программы в области профилактики ДТП. На единый детский телефон доверия за 5 месяцев поступило 355 звонков.

Глава региона потребовал осуществлять качественный контроль.

«Мне нужна информация о занятости каждого ребенка в летний период. Терпеть детскую смертность я не собираюсь! Расширенную комиссию по безопасности детей проводим на следующей неделе в Волоконовке. Важно понимать, где мы не дорабатываем», — подытожил Вячеслав Гладков.

Фото: vk.com/gladkov_vv