14 тысяч девятиклассников Белгородской области сдали ОГЭ по метематике

27 и 28 мая на территории Белгородский области проходил основной государственный экзамен по математике. Об этом сообщается на сайте департамента образования области.

В итоговой аттестации по данному предмету приняли участие 14085 девятиклассников. Для оценки «отлично» необходимо набрать от 22 до 31 первичного балла, для «хорошо» – от 15 до 21, соответственно. Для проведения ОГЭ математике в регионе были задействованы все 74 пункта проведения экзаменов. Продолжительность экзамена составила 3 часа 55 минут.

«Пересдать ОГЭ по математике можно будет в резервный срок (16 июня и 2 июля) и в дополнительный период (6 сентября). Это право распространяется на тех выпускников, которые получили неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, или пропустили основные сроки сдачи экзамена по математике, или не завершили экзамен по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально», — пояснил первый заместитель начальника департамента — начальник управления образовательной политики департамента образования Белгородской области Николай Рухленко.

Результаты ОГЭ по математике девятиклассники узнают не позднее 4 июня.

Фото: сайт департамента образования по белгородской области.