Белгородские росгвардейцы заняли призовые места в чемпионате «Динамо» по стрельбе

Сотрудники управления Росгвардии по Белгородской области стали серебряными призерами соревнований «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. Чемпионат посвятили памяти правоохранителей, погибших при исполнении служебного долга — лейтенанта милиции Г.А. Мишенина и майора А.П. Журавлева.

Сборные команды органов безопасности и правопорядка региона соревновались сразу в двух дисциплинах — стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова. Участникам чемпионата предстояло выполнить упражнения по стрельбе из пистолета по неподвижной цели, скоростной стрельбе из пистолета с переносом огня по фронту после передвижения, а также стрельбе из автомата на дистанции 100 м со сменой положений.

По итогам состязаний команда управления Росгвардии по Белгородской области заняла вторые места в обеих дисциплинах. Офицер СОБР Росгвардии, майор полиции и военнослужащая управления сержант Анастасия Шляхова стали призерами чемпионата по стрельбе из пистолета Макарова в личном зачете.

Фото пресс-службы управления Росгвардии по Белгородской области.