В Белгородской области к возведению социальных объектов будут привлекать частный капитал

Еще несколько коммерческих и социальных объектов области будут построены или отремонтированы в ближайшее время. На очередном заседании рабочей группы архитектурно-градостроительного совета Белгородской области рассмотрели концепции планируемых сооружений.

Среди социальных объектов, которые скоро изменят свой облик, – Старооскольская средняя общеобразовательная школа № 6. На заседании рассмотрели дизайн-проект капитального ремонта фасада здания. Закончат работы в 2022 году. Главный принцип — здание должно органично вписаться в окружающую среду.

Несколько новых объектов появятся в Губкинском городском округе и самом Губкине. Это и жилые дома, детский сад, здание художественной школы. Последний проект решили доработать, чтобы учесть и пожелания жителей, и современные концепции в создании подобных образовательных учреждений, принять во внимание в том числе и зарубежный опыт. Обсудили участники рабочей группы строительство несколько новых объектов в областном центре и в Белгородском районе.

Ждет изменений и Чернянский агромеханический техникум. Здесь возведут новые мастерские и пищеблок.

К участию в строительстве и реконструкции социальных объектов планируется привлекать не только государственный, но и частный капитал.