В Белгородской области закроют сайты с информацией о продаже контрафактной продукции

Белгородская транспортная прокуратура в ходе мониторинга социальных сетей выявила два сайта, где индивидуальные предприниматели предлагали приобрести товары известного бренда спортивной одежды.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Белгородской области, официальный представитель компании в Российской Федерации в своем письме по запросу прокуратуры указал, что договоры или соглашения с указанными индивидуальными предпринимателями не заключались, никакие права на использование товарных знаков компании, в том числе на продажу и хранение продукции, не передавались. Реализуемые на данных сайтах товары содержат товарные знаки, включенные в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности и являются контрафактными.

В целях защиты права интеллектуальной собственности белгородский транспортный прокурор обратился в Свердловский районный суд областного центра с административными исковыми заявлениями о признании информации запрещенной к распространению. Суд удовлетворил исковые требования в полном объеме. Роскомнадзор заблокирует доступ к информационным ресурсам.

Решения суда еще не вступили в законную силу.