Стилизованный под военную эпоху поезд начнёт курсировать между Москвой и Прохоровкой

В Белгородской области начнет курсировать брендированный поезд Москва — Прохоровка. С такой инициативой выступил глава Белгородской области Вячеслав Гладков в ходе встречи с начальником Юго-Восточной железной дороги «Российские железные дороги» Павлом Ивановым, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

«Миссия нашего государства – патриотизм. Трудно переоценить значение Прохоровского сражения в Великой Победе. У нас есть предложение организовать поезд Москва-Прохоровка, который будет полностью стилизован в духе военного времени, начиная от подвижного состава до формы проводников. Мне кажется, что это решение полностью отвечает задаче, которую перед нами ставит Президент России Владимир Путин по развитию внутреннего туризма», — сказал Вячеслав Гладков.

Начальник Юго-Восточной железной дороги «Российские железные дороги» идею поддержал и сообщил, что к 80-летию Прохоровского сражения РЖД планирует также открыть музей на железнодорожном вокзале в Старом Осколе, где будет построена часовня. Кроме того, к 2023 году будут открыты две новые туристические железнодорожные платформы в Прохоровском районе.

Фото: vk.com/gladkov_vv