Количество жалоб снизилось: Вячеслав Гладков обсудил работу общественного транспорта Белгорода

Глава Белгородской области провел совещание с представителями Единой транспортной компании, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

На встрече рассмотрели промежуточные итоги принятых в марте решений: модернизация имеющейся маршрутной сети, запуск семи сезонных маршрутов, увеличение рейсов и автобусов на 20 существующих маршрутах.

Глава региона подчеркнул, что проблемы ещё остаются, но количество жалоб снизилось.

«Общественный транспорт — важное направление, поэтому оставляю этот вопрос на личном контроле. Получил обращение от перевозчиков, работающих на городских и пригородных маршрутах Белгорода. Люди пишут о ситуации, которая складывается на ЕТК, и просят меня о помощи. Есть проблема с договорами на дополнительные услуги со сторонними организациями. Стало известно, что бывший руководитель ЕТК перед своим уходом с должности продал служебный автомобиль по остаточной стоимости без согласования с учредителями. По всем изложенным в обращении пунктам я уже инициировал проверку. Все выявленные материалы мы передадим в соответствующие органы. Для меня самое главное – прозрачность и закон», — написал Вячеслав Гладков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Руководитель региона также напомнил о необходимости обеспечивать перевозчикам комфортные условия труда, а не усложнять их финансовую ситуацию.