Реконструкцию событий Великой Отечественной войны проведут 22 мая в Белгородском районе

Более 350 реконструкторов из военно-исторических клубов Московской, Ростовской, Курской и Воронежской областей перенесут зрителей в август 43-го.

Как советские войска пережили лето 1943 года, когда Белгород уже освободили, а немецкий враг еще отчаянно сопротивлялся, и его нужно было отбросить как можно дальше от границ города? Об этом расскажут и покажут в ходе военно-исторической реконструкции событий Великой Отечественной войны. Её проведут в ближайшую субботу в Белгородском районе на территории Головинского сельского поселения, в районе села Новая Деревня.

Мероприятие пройдет в рамках развития событийного туризма. С инициативой провести мероприятие выступил департамент экономического развития области.  В реконструкции задействуют свыше 20 единиц боевой техники. Организаторы продемонстрируют исторически достоверную униформу и экипировку, макеты оружия и военной техники. Одним из ярких эпизодов реконструкции станет настоящая танковая дуэль. Проникнуться историческим духом фестиваля помогут тематические интерактивные площадки.