Эфир от 18.05.2021 (09:35). Утро России. Белгород

Рассказываем о главных событиях к этому часу:

  • Мы — то, что мы едим. Кто не слышал этого выражения? Несмотря на то что принципы здорового питания, или ПП — правильного питания, как модно сейчас говорить, стали набирать популярность последние пару десятков лет, знаменитому высказыванию уже около 2,5 тысяч лет. И принадлежит оно древнегреческому врачу Гиппократу. Этот грек точно знал, о чем говорил, ведь, если верить истории, прожил он 90 лет. Что конкретно ел Гиппократ мы уже не узнаем, зато какие ошибки чаще всего допускает современный человек, желающий скорректировать свой вес, знает врач-диетолог Александр Четвериков.
  • Расскажем о пище для хорошего настроения. Речь о музыке. Кто-то ставит любимую мелодию на будильник, кто-то любит петь по утрам в душе, кто-то берет наушники на утреннюю пробежку. Музыка окружает нас повсюду: в кафе, такси, в личном или общественном транспорте. А для кого-то музыка — работа. Встретились с группой AufTak.
  • События вымышленные,  защитники — самые настоящие, хоть и юные. В Белгородском районе прошел учебно-полевой выход курсантов военно-патриотических клубов. Действия разворачивались на территории исторического парка «Белгородская черта».
  • Самые быстрые и самые выносливые — больше трех тысяч участников собрались на Старооскольском полумарафоне. Его провели в рамках проекта «Все на спорт» благотворительного фонда Алишера Усманова. Проверить свои силы спортсменам не помешала даже жаркая погода.