К 30-летнему юбилею Всероссийская гостелерадиокомпания провела праздничное онлайн-совещание

Сегодня исполнилось 30 лет со дня первого выхода в эфир информационной программы «Вести». Со знаковой датой сотрудников и ветеранов Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании поздравил президент России Владимир Путин. Глава государства отметил ключевую роль медиахолдинга в развитии отечественного цифрового телевидения. На связь с Москвой вышли все региональные филиалы. В совещании участвовала и ГТРК «Белгород».

Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания сегодня — крупнейший медиахолдинг России, включает в себя телеканалы «Россия 1», «Россия 24», «Культура», международный канал «РТР-Планета», детский «Карусель», радиостанции «Маяк», «Вести FM», «Радио России» и, конечно, региональные филиалы, в числе которых и ГТРК «Белгород».

ГТРК «Белгород» — практически ровесница федеральных «Вестей». Впервые вышла в эфир 30 декабря 1992 года. Знаковым для нашего коллектива стал 2017 год. Тогда в компании прошла масштабная техническая модернизация, установлено новейшее оборудование, и теперь теле- и радиопрограммы ГТРК «Белгород» выходят в составе первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения на каналах «Россия 1» и «Россия 24», а также «Радио России» и «Радио Маяк».

Уже в следующем году коллектив нашей телерадиокомпании отметит сразу два крупных юбилея — 100-летие со дня появления в областном центре первой радиостанции и 30-летие начала вещания ГТРК «Белгород». И, конечно, неизменным остается наше кредо: оперативность, объективность, надежность.