В Алексеевке запустили светомузыкальный контактный фонтан

Комфортную городскую среду формируют в округах и районах Белгородской области. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Алексеевке запустили контактный фонтан, сообщает пресс-служба администрации Алексеевского городского округа.

Построили объект в парке культуры и отдыха. В диаметре контактный фонтан около 14 метров. Резервуар с водой, насос и все соединительные трубы находятся под поверхностью декоративной решетки. Высота струй (всего их 24) достигает пяти метров. Каждой можно управлять индивидуально, создавая уникальные шоу. Фонтан будет работать в обычном режиме, а по вечерам жители и гости горокруга смогут увидеть светомузыкальные представления. Интерактивная система позволяет управлять водными и цветовыми эффектами. В программе предусмотрено восемь композиций и 11 разных режимов.

Напомним, рейтинговое голосование за объекты, которые изменятся в Белгородской области уже в следующем году, проходит в эти дни на сайте za.gorodsreda.ru. Дизайн-проекты выбирают жители шести муниципалитетов региона: Белгорода, Белгородского района, Алексеевского, Новооскольского, Валуйского и Губкинского городских округов.

Жители Алексеевского городского округа выбрали проект светомузыкального контактного фонтана из трех предложенных вариантов для благоустройства.

Глава региона Вячеслав Гладков призывает белгородцев активнее голосовать за общественные пространства. 

Фото: пресс-служба администрации Алексеевского городского округа.