Белгородскую молодёжь приглашают на форумы

Белгородскую молодёжь приглашают поучаствовать в летней форумной кампании. Регистрация идет на «Тавриду», «Утро», «Восток», «Ладогу» и «Евразию Global», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

С 27 июня по 4 июля в Ленинградской области состоится «Ладога». Форум будет работать по нескольким направлениям, включая гражданское, креативно, профсоюзное, духовное, бизнес и медиа развитие, а также наследники Победы. Регистрация открыта до 7 мая. Ещё один форум пройдёт в Уральском федеральном округе. На «Утро» заявки принимают до 16 мая. Побывать на форуме можно как онлайн, так и офлайн. Его поделят на смены.

«Восток – 2021» тоже пройдёт в двух форматах. Форум онлайн соберёт участников с 7 по 13 июня. Офлайн студенты и работающая молодёжь встретятся во Владивостоке с 12 по 17 июля. Потенциальным участникам необходимо до 15 мая подать заявку в АИС «Молодёжь России». На форум приглашают молодёжь, которая планирует связать жизнь с Дальним Востоком. На Международный молодёжный форум «Евразия Global» заявки принимают до 10 июля. Он пройдёт в Оренбурге для лидеров общественного мнения и молодёжи, занимающейся международным сотрудничеством.
 
В рамках форумов пройдут грантовые конкурсы. Получить до 1,5 млн рублей можно на социальные проекты по направлениям: «Студенческие инициативы», «Добровольчество», «Развитие социальных лифтов», «Инициативы творческой молодёжи», «Патриотическое воспитание», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Профилактика негативных проявлений в молодёжной среде и межнациональное взаимодействие», «Укрепление семейных ценностей» и «Молодёжные медиа».

Форум для творческой молодёжи «Таврида» будет проходить в Крыму с июня по октябрь. Участников ждут мастер-классы, воркшопы, работа творческих мастерских по академическому искусству, театральному и цирковому искусству, кино, диджитал-дизайну, классической и современной музыке, моде, арт-менеджменту, современной хореографии, гастрономии, бардовской песни и др. Отметим, что «Таврида» входит в национальный проект «Образование» и проводится с 2015 года. За шесть лет форум посетили около 300 белгородцев. Прием заявок на участие уже ведут.

 

Фото: tavrida.art