В Белгородской области построят 50-метровый бассейн

Строительство современного 50-метрового бассейна для взрослых и детей обсудили в ходе рабочей поездки главы Белгородской области Вячеслава Гладкова в Губкинский городской округ. Введен в эксплуатацию бассейн будет в 2022 году, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Новый спортивный объект появится в Губкине в рамках трехстороннего соглашения с группой компаний «Металлоинвест». Общая стоимость проекта составляет 500 миллионов рублей

Бассейн будет рассчитан на единовременное посещение 150 спортсменов. Для обучения плаванию детей от 10 до 14 лет предусмотрена малая чаша. В современном трехэтажном здании разместятся комфортные раздевалки, комнаты для тренеров и инструкторов, помещения для отдыха, медицинский пункт, тренажерные залы и учебные классы. Трибуны нового бассейна смогут вместить 350 зрителей.

«Хочу отметить, что фасад у здания красивый, но нужно дополнительно спроектировать функциональное озеленение, сквер и парковую зону. Это сделает отдых жителей ещё комфортнее. На первом этаже можно разместить коммерческие объекты, предлагающие посетителям различные сопутствующие услуги. Это позволит получить доход, который пойдёт на содержание основной деятельности. Объект будет введён в эксплуатацию уже в следующем году, это будет хорошим стимулом для вовлечения молодёжи в занятия спортом», — написал глава региона Вячеслав Гладков на своей странице «ВКонтакте».