В Белгороде отремонтируют 12,5 км дорог

В Белгороде продолжается капитальный ремонт дорог. Всего планируется отремонтировать 13 участков протяженностью 12,5 км.

Как сообщает пресс-служба администрации города Белгорода, работы ведутся на улицах 5 Августа, Победы, Буденного, проезде Автомобилистов, автодороге от проспекта Ватутина до улицы Сургутской. Завершается ремонт на улицах Макаренко, К. Заслонова и Засечной. Там уже нанесена горизонтальная разметка, укрепляют обочины.

Работы должны быть завершены в полном объеме к 1 июня. Это условие национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ремонтируют дороги не только днем, но и ночью.

Всего в Белгородской области в этом году по нацпроекту отремонтируют около 270 км автомобильных дорог. На их обновление направят 3 млрд рублей.

«Второй год подряд Белгородская область становится лидером по реализации дорожного нацпроекта. Но главное для нас – не позиции в рейтинге, а реальная возможность обеспечить жителей региона качественной дорожной инфраструктурой», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

Фото пресс-службы администрации города Белгорода.