Образовательные учреждения возводят в микрорайонах Стрелецкое-59 и Майский-8

В Белгородской области продолжают строить новые школы. Учреждения возводят в микрорайонах Стрелецкое-59 и Майский-8, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. Объем выделенных средства на каждый объект – около 200 млн рублей.

Новые школы строятся по типовому проекту. Современные здания рассчитаны на 100 мест, общая площадь каждого — около 3000 кв. м. Школы – части образовательных комплексов. На первом этапе здесь возведены детские сады, которые уже открыли. Школы будут функционировать в режиме полного дня, для этого созданы все условия.

Здания выполнены в скандинавском стиле: с большим количеством естественного освещения, просторными кабинетами и рекреациями. В каждом будет библиотека, актовый, спортивный и хореографический залы, сенсорная комната, кабинеты дополнительного образования и психолога, столовая. Для активных игр на улице установят спортивные и детские площадки.

«В Белгородском районе микрорайоны ИЖС интенсивно развиваются и растет потребность в социальных объектах. Школьников мы планируем принять в следующем году. Новые учреждения помогут разгрузить действующие школы и уйти от второй смены», – сообщила начальник управления образования Белгородского района Наталья Бозина.

В Стрелецком-59 сейчас ведут внутренние отделочные работы, прокладывают инженерные сети, благоустраивают территорию. На объекте в микрорайоне Майский-8 уже практически обустроили кровлю, смонтировали окна и витражи, идет отделка и фасадные работы.

Напомним, в своем обращении к депутатам областной Думы Вячеслав Гладков уделил целый блок вопросам занятости белгородских школьников, акцентируя особое внимание на обеспечении их безопасности.

 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.