Новооскольские юнармейцы представят Белгородскую область на всероссийских соревнованиях

Новооскольские юнармейцы представят Белгородскую область на всероссийских соревнованиях, которые пройдут осенью. Команда Новооскольского городского округа победила в региональном этапе военно-спортивной игры «Победа».

Более 200 кадет, юнармейцев, воспитанников военно-патриотических клубов участвовали в состязаниях. Региональный этап игры проходит в Новом Осколе уже второй раз. База центра патриотического воспитания молодежи Новооскольского городского округа является отличной площадкой для состязаний такого уровня.

Двадцать одна команда прошла четыре этапа турнира. Первыми по традиции юнармейцы показали навыки строевой подготовки. Далее участники распределились по остальным пунктам состязаний. Они проходили одновременно в тире центра патриотического воспитания, на военизированной полосе препятствий и в учебном классе. Здесь ребята соревновались в стрельбе, разборке и сборке автомата, знании истории об основных событиях Великой Отечественной войны, героях и маршалах Советского Союза. Одним из зрелищных был  конкурс по преодолению полосы препятствий. Бег, преодоление каменной стены, туннеля, препятствия «Разрушенный дом», бревна, забора, метание гранаты — все нужно было выполнить не только за короткий промежуток времени, но и действовать строго в команде, помогая и поддерживая друг друга. Все участники выступили достойно.

По итогам соревнований, новооскольские юнармейцы оказались лучшими в этом турнире.

Фото пресс-службы администрации Новооскольского городского округа.