Жительница Грайворонского городского округа незаконно получила из бюджета 675 тысяч рублей

Жительница Грайворонского городского округа необоснованно получила социальную выплату на строительство жилого дома. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Белгородской области.

Факт хищения бюджетных денег, выделенных в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, обнаружили сотрудники ФСБ совместно с подразделением экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Грайворонскому городскому округу.

По версии следствия, жительница Грайворонского городского округа в апреле 2016 года она через местную администрацию предоставила в департамент Агропромышленного комплекса Белгородской области справку и трудовой договор с подложными сведениями о своем трудоустройстве. Фактически на момент подачи документов женщина уже уволилась из указанной ею организации. В итоге ей удалось незаконно получить 675 тысяч рублей.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ за мошенничество при получении выплат, совершённое в крупном размере. Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Фото: pixabay.com