Валерий Скруг: проект «Городская среда» должен продолжаться

Депутат Государственной думы Валерий Скруг побывал с рабочим визитом в Грайворонском городском округе. Как координатор проекта «Городская среда» он изучил общественные пространства, которые были реконструированы в 2019 году.

Объезд начали со сквера в селе Головчино. Наиболее оживленное место здесь — это детская площадка. Неподалеку образовательные учреждения, а потому игровая зона никогда не пустует. Опыт размещения таких популярных у молодежи спортивных объектов в Грайворонском городском округе уже есть. Рампы, перила, ступеньки и другие фигуры для выполнения скейт-трюков появились в парке имени В.Г. Шухова в 2019 году в рамках проекта «Городская среда». Он стартовал в 2017 году. В основу проекта легли наказы избирателей. Всего за годы реализации программы было благоустроено более 300 территорий. Это дворы, общественные пространства и парки.

«Я надеюсь, что это приносит пользу людям. И совершенно очевидно, что эта программа должна продолжаться и в будущем для того, чтобы мы могли благоустраивать дворовые территории, общественные зоны для того, чтобы белгородцы жили лучше», — отметил Валерий Скруг.