Жительница Шебекинского горокруга попыталась из ревности убить сожителя

39-летнюю жительницу Шебекинского городского округа признали виновной в покушении на убийство, сообщается на сайте следственного управления СК России по Белгородской области.

В январе 2021 года жительница п. Маслова Пристань приревновала своего сожителя, полагая, что он изменяет ей с ее подругой. Пьяная женщина схватила нож и нанесла потерпевшему не менее 15 ударов в область головы и тела. Потерпевший, опасаясь за свою жизнь, убежал в коридор квартиры, где в целях самообороны взял металлический разводной ключ, который обвиняемая отобрала, продолжив преследовать потерпевшего. Пытаясь войти в комнату, в которой закрылся потерпевший, она разбила металлическим разводным ключом стекло двери и ударила им по голове потерпевшего, а затем схватила нож и нанесла удары в области лица и шеи. Но мужчине удалось обратиться за помощью посторонних, которые вызвали скорую. Врачи оказали медицинскую помощь и спали мужчину.

Приговором суда жительнице Шебекинского городского округа назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.