Белгородские школьники победили во Всероссийском конкурсе «Мои герои большой войны»

В стране подвели итоги Всероссийского творческого конкурса «Мои герои большой войны». Среди победителей — две школьницы и танцевальный коллектив из Белгородской области. Об этом сообщили в УФПС Белгородской области.

В этом году на участие в конкурсе поступило рекордное количество заявок — 19 175. Это больше, чем за предыдущие три года вместе взятых. Больше половины заявок поданы в номинации «Рисунок» — 10 363. Именно в этой номинации в возрастной категории 6–10 лет победила жительница Прохоровки – девятилетняя Капитолина Скиба.

В номинации «Поэзия» было подано 2 314 заявок. И в ней второе место заняла Мария Скорнякова из Алексеевки. Тринадцатилетняя девушка написала стихотворение «Желание», в котором рассказала о своем желании, «чтоб солдаты пришли на свиданье / Под родимое каждый окно».

В номинации «Танец» было заявлено 462 участника. Коллектив «Молодежные ритмы» из Губкина занял почетное второе место. Он представил на конкурс хореографическую композицию «Дети войны».

10 лучших работ в номинации «Рисунок» станут основой коллекционной серии открыток и будут презентованы на Церемонии награждения победителей 25 апреля 2021 года в Музее космонавтики.

Фото УФПС Белгородской области.