Белгородские школьники познакомились с цифровым производством

«Урок цифры» для ребят провел первый заместитель губернатора Белгородской области – начальник департамента цифрового развития Евгений Мирошников, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

«Урок цифры» – возможность познакомить школьников с различными направлениями IT-индустрии, дать базовые знания по отдельным отраслям, которые не только расширят их кругозор, но и, надеемся, помогут определиться с профессией», – отметил Евгений Мирошников.

Ребята могут попробовать свои силы в настройке маршрутов складских роботов, работы конвейера по производству пончиков, создадут новые вкусы десерта и откроют кафе. А самое главное – узнают, почему для предприятий так важна цифровизация бизнес-процессов. Все материалы уже доступны на сайте урокцифры.рф.

«Урок цифры» – это всероссийская акция, в которой регион участвует уже третий год подряд. Традиционно сотрудники департамента цифрового развития и представители белгородских IT-компаний встречаются со школьниками и рассказывают о цифровых проектах на примере собственной деятельности.

Фото: сайт губернатора и правительства Белгородской области.