Рифат Сабитов о послании президента: работа Координационного совета по нацпроектам в Общественной палате РФ соответствует задачам по народосбережению

Все инициативы, которые вырабатывает созданный в Общественной палате РФ Координационный совет по нацпроектам, будут востребованы, заявил председатель комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов.

«В послании Федеральному Cобранию президент отметил, что главной задачей является народосбережение. В связи с этим очевидно, что будут востребованы все инициативы, которые вырабатывает созданный в Общественной палате РФ Координационный совет по нацпроектами. Отрадно отметить, что работа Координационного совета полностью соответствует всем тем задачам по вопросам народосбережения, которые содержатся в послании», — отметил Рифат Сабитов.

Президент отметил важность международного сотрудничества в области кибербезопасности, поскольку это касается как безопасности государств, так и безопасности каждого человека. И Россия открыта к ссотрудничеству, убеждён Рифат Сабитов.