Белгородский хладокомбинат повысил производительность труда благодаря нацпроекту

Вкусное производство. На Белгородском хладокомбинате подвели предварительные итоги реализации национального проекта «Производительность труда».

Любимый продукт детей и взрослых. Мороженое. Сладкое, с незабываемым вкусом и тающее на губах. Классические пломбиры в вафельных стаканчиках на Белгородском хладокомбинате выпускают на специальной линии. Производственная мощность линии — 16 тысяч порций в час. Белгородский пломбир в вафельных стаканчиках поставляют во многие российские регионы, в Белоруссию и в Китай. Современная линия — самая мощная на фабрике по объёмам выпуска мороженого. Она и стала пилотной площадкой нацпроекта «Производительность труда».

О том, как безболезненно перестроить промышленный участок по современным стандартам, рассказывают эксперты регионального центра компетенций в сфере производительности труда. Специалисты анализируют ситуацию на производстве, обучают сотрудников и выдают рекомендации. В рамках реализации нацпроекта «Производительность труда» на хладокомбинате открыли проектный офис и создали рабочую группу по управлению проектами, обучению персонала, а также внедрению рацпредложений. Главное, считают на производстве, настроить сотрудников на эффективную работу. За три года участия в нацпроекте на Белгородском хладокомбинате ожидают повышения производительности труда на 30 процентов.

Сегодня предприятие входит в число 76 предприятий Белгородской области, участвующих в национальном проекте «Производительность труда». Он должен помочь увеличить повысить конкурентоспособность отечественных предприятий и завоевать новые рынки.