В Белгородской области планируют создавать классы медицинской и педагогической направленности

В сельских школах нужно создавать профильные классы медицинской и педагогической направленности. Как отметил руководитель региона Вячеслав Гладков, это поможет снизить количество вакансий врачей и учителей. В планах такую программу запустить во всех муниципалитетах области.

Чтобы в разы сократить подобные вакансии в регионе, увеличили выделение средств на программу предоставления жилья для врачей.

Сегодня глава региона Вячеслав Гладков встретился с активом Красненского района. Обсудили проблемные моменты и планы на будущее.

В этом году в муниципалитете проведут капитальный ремонт многоэтажки в селе Красном, приобретут квартиры для детей-сирот и молодых семей, отремонтируют дороги общей протяженностью 18 км, построят сети наружного освещения.

На встрече обсудили и ход прививочной кампании. Как подчеркнул Вячеслав Гладков, вакцинация населения — главный инструмент в борьбе с коронавирусом. В Красненском районе сегодня привиты более 1800 человек.

В этом году в муниципалитете реализуют четыре инициативных проекта. Свои предпочтения жители отдали в пользу строительства детских площадок.