Белгородское правительство привилось от коронавируса

Выездную вакцинацию провели в здании областной администрации, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

В списках пожелавших сделать прививку сегодня – несколько десятков человек. Специалисты и руководители отделов департаментов и управлений решили защитить себя от коронавирусной инфекции и показать пример белгородцам. Перед вакцинацией все прошли обязательную процедуру осмотра.

«Если врача ничего не смущает, если мы оцениваем, что все жизненно важные функции органов и систем функционируют нормально, значит, мы человека допускаем к прививке. Если видим подъем температуры, признаки инфекционного процесса и признаки обострения хронических заболеваний, идет отсрочка от вакцинации», – рассказала главный внештатный пульмонолог департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области Татьяна Шагиева.

Напомним, для создания коллективного иммунитета в регионе необходимо привить не менее 750 тысяч человек. Вакцинация пока остается единственным способом борьбы с вирусом, не раз подчеркивал руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков. Сам глава региона вакцинировался еще в феврале.