Белгородскую область посетил замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров обсудил с представителями Белгородской области итоги прошедшего осенне-зимнего периода и подготовку к предстоящему, сообщает пресс-служба правительства региона.

Свыше 22 тысяч объектов ЖКХ в общей сложности подготовили к прошедшему осенне-зимнему периоду 2020–2021 гг. в регионе. Отопление начали подавать даже раньше планируемого срока, чтобы избежать вспышки простуд и снижения иммунитета. В соцобъектах – с 5 октября, в жилых домах – с 9-го. На подготовку к осенне-зимнему периоду в Белгородской области было затрачено свыше 2,2 млрд рублей.

Замминистра строительства и ЖКХ РФ отметил, что практически все договоры по внутриквартирному и внутридомовому газовому оборудованию заключены в регионе с одним юридическим лицом. Это правильно, отметил он, и выразил надежду, что сбоев не будет и впредь.

Отопительный сезон завершается, но следом за ним начнется активная проработка предстоящего периода уже 2021–2022 гг.

«Для подготовки к предстоящему периоду ресурсоснабжающими организациями формируется ремонтная программа. Достигнуто абсолютно полное понимание, программы формируются в достаточном объеме. Сводный план-график объектов будет готов уже к 17 мая. И мы начнем его реализацию в течение летнего периода», – отметил заместитель Губернатора Белгородской области — начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства Константин Полежаев.

Порядка 2,2 млрд рублей планируют направить на подготовку региона к предстоящему осенне-зимнему периоду 2021–2022 гг. К зиме предстоит подготовить многоквартирный жилой фонд региона, а также сферы тепло-, электро-, водо- и газоснабжения.