Белгородские росгвардейцы поддержали онкобольных детей

В Белгороде росгвардейцы приняли участие в акции «Добро не спит – добро бежит», организованной региональной общественной организацией «Святое Белогорье против детского рака». Об этом сообщили в управлении Росгвардии по Белгородской области.


В любое время суток каждый желающий мог прийти в центр помощи детям-инвалидам и их родителям, пробежать на беговой дорожке какую-либо дистанцию и внести пожертвования для подопечных «Святое Белогорье против детского рака», тем самым помочь детям с онкологическими заболеваниями. Не остались в стороне и белгородские росгвардейцы. Сотрудники ОМОН, вневедомственной охраны и ЦЛРР поддержали организаторов акции. В общей сложности они пробежали на велодорожке в течение часа более 18 км и внесли свой вклад в общий зачёт километража, который составил свыше 1900 км.

«Наше ведомство постоянно участвует в проведении подобных благотворительных акциях, ведь дети – это наша жизнь и радость, а забота о них — это наш долг», — отметил участник акции, заместитель начальник управления Росгвардии по Белгородской области полковник полиции Алексей Арбузов.