Вячеслав Гладков посетил госпиталь для ковид-пациентов

Региональное управление Роспотребнадзора рекомендовало не проводить массовых мероприятий первого мая. Несмотря на то, что заболеваемость постепенно снижается, в медучреждениях по-прежнему находятся десятки белгородцев с осложнениями, которые вызвал коронавирус. Сегодня руководитель региона Вячеслав Гладков посетил ковидный госпиталь на базе городской больницы №2 и побывал в «красной зоне».

Ситуацию с распространением коронавируса на территории Белгородской области специалисты называют стабильной — число больных остается примерно на одном уровне, рост не фиксируется. Сегодня в этом ковидном госпитале проходят лечение около 300 пациентов. Госпиталь оснащен всем необходимым оборудованием, перебоев с медикаментам нет. Все поставки осуществляются вовремя и в полном объеме.

Коронавирус пока не отступает, а значит, и расслабляться нельзя. Как отметил руководитель региона Вячеслав Гладков, вакцинация населения — это главный инструмент против COVID-19. В Белгородской области для создания коллективного иммунитета должны быть привиты не менее 750 тысяч жителей. Для этого в регион регулярно поступает «Спутник-V». Два компонента вакцины уже получили более 150 тысяч белгородцев.