Регистрация на новый трек конкурса «Лидеры России» продлится до 26 апреля

Белгородских управленцев из сферы IT приглашают поучаствовать в специальном треке «Информационные технологии». Его проводят в рамках конкурса «Лидеры России», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Трек «Информационные технологии» четвертого конкурса «Лидеры России» продолжает набирать участников. По словам организаторов, регистрация продлится до 26 апреля. Цель – выявить специалистов с высоким потенциалом, способных создавать будущее с помощью цифровых технологий.

Участники трека «Информационные технологии» должны быть не старше 55 лет и иметь управленческий опыт не менее двух лет. Курировать новое направление будет заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Одним из наставников трека стал первый заместитель губернатора — начальник департамента цифрового развития региона Евгений Мирошников.

«Для меня большая гордость стать частью такого проекта. Цифровая трансформация для Белгородской области – не просто красивые слова, это то, над чем мы усердно работаем каждый день, реализуя множество проектов совместно с различными органами власти, бизнес-сообществом, экспертами. Региональному рынку очень нужны IT-специалисты в разных сферах, суммарно более 10 тысяч. Буду рад поделиться опытом с участниками трека и с удовольствием приглашаю в нашу команду», – отметил Евгений Мирошников.

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев отметил, что сейчас идет масштабное цифровое преобразование госвласти на всех уровнях – федеральном, региональном и муниципальном. Реализовать такую задачу можно только при командном взаимодействии IT-специалистов, которые будут учитывать динамичное развитие технологий, запросы общества и требования информационной безопасности. «Стране нужны высококлассные лидеры, готовые проявить себя в госпроектах и предложить инновационные решения, приносящие пользу во всех сферах жизни», — подчеркнул он.

Победителей трека пригласят на работу в органы госвласти и подведомственные организации, а также в компании с государственным участием и крупные холдинги. Для финалистов предусмотрены стажировки в тех же организациях и возможность пройти образовательные программы повышения квалификации в лучших учебных заведениях страны, а также принять участие в международных ИТ-форумах в статусе почетных гостей и в работе общественных и экспертных советов органов государственной власти.

Дистанционные испытания начнутся с конца апреля и пройдут до середины июня 2021 года. В конце лета – начале осени 2021 года начнутся полуфиналы треков. Суперфинал конкурса запланирован на март 2022 года.

Дополнительная информация на официальном сайте: ЛидерыРоссии.рф.