Управляющие компании региона борются за первые строчки в рейтинге

Стать ближе к жителям и отвечать за качество работ. Управляющие компании начали менять принципы своей работы. Главная цель — удовлетворить запросы жильцов и занять более высокие позиции в рейтинге, который был создан по поручению руководителя региона Вячеслава Гладкова.

И во время личных приемов руководителя области Вячеслава Гладкова, и в его соцсетях жители довольно часто рассказывают о проблемах в ЖКХ. Решить все наболевшие вопросы белгородцев оперативно — достаточно сложно, но позитивные изменения уже заметны.

Жители дома №2 по улице Шершнева в Белгороде рассказали Вячеславу Гладкову о том, что живут как в лесу: деревья разрослись до больших размеров, ветки бьют в окна, ломаются, падают на крышу, тротуар, припаркованные машины. В управляющей компании пояснили: чтобы спилить хотя бы одно дерево, необходимо разрешение комиссии при администрации города, а получить его – дело не быстрое. Однако уже через несколько дней после обращения жильцов к главе региона у дома появился автокран и бригада рабочих. По словам руководителя управления Госжилнадзора Михаила Бредихина, управляющая компания спилит старые деревья и закончит работы в срок выданного предписания.

Управляющая компания поселков Майский и Октябрьский, которая обслуживает 150 домов в 10 населенных пунктах, по итогам прошлого года была в аутсайдерах рейтинга. Три месяца спустя она смогла подняться до середины. Компания тоже сделала ставку на диалог с жителями и улучшение качества своих услуг. Организации, обслуживающие многоквартирные дома, открыто идут на диалог с жильцами и быстрее реагируют на обращения.