Журналист Светлана Запорожченко отмечает 75-летие

Вся жизнь в журналистике. Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Светлана Запорожченко. Около 20 лет она отдала белгородскому телевидению, занимала пост заместителя директора ГТРК «Белгород». Светлана Запорожченко благодарна судьбе за то, что она свела её с телевидением. 

Она стояла у истоков создания белгородского телевидения в нашем регионе. Равняться было не на кого, первые телевизионщики постигали всё методом проб и ошибок, но зрители с нетерпением ждали каждую программу. Светлана Запорожченко вела немало программ, каждую из которых с нетерпением ждали телезрители. Передачи снимали не только в студии, но и за её пределами. Ради эффектных репортажей выезжали в другие районы области. Она первый корреспондент, первый ведущий, первый главный редактор на белгородском ТВ. Работы Светланы Запорожченко неоднократно становились лучшими на международных, всероссийских и региональных конкурсах.

Сегодня Светлана Запорожченко работает пресс-секретарем в управлении Россельхознадзора и продолжает сотрудничать с ГТРК «Белгород». Символично то, считает наша героиня, что сейчас она трудится в том же самом здании, где почти 30 лет назад зарождалось белгородское телевидение.