До 7 лет тюрьмы грозит белгородцу за угон автомобиля

В Белгороде возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля у водителя такси. Об этом сообщается в УМВД России по Белгородской области.

В дежурную часть обратился 37-летний водитель такси, который сообщил, что у него угнали автомобиль. Спустя несколько минут в ГИБДД позвонил участник дорожного движения, который пояснил, что на улице Корочанская автомобиль Renault Logan, приметы которого совпадали с разыскиваемым, совершил наезд  на опору линии электропередач.

За рулем находился 22-летний молодой человек. Как выяснилось, незадолго до случившегося он подошел на улице к таксисту и попросил подвезти. По пути водитель по просьбе пассажира остановился в гаражном массиве. Молодой человек на несколько минут вышел, после чего вернулся и под угрозой применения насилия потребовал, чтобы таксист покинул автомобиль. Сев за руль, подозреваемый уехал и на улице Корочанская совершил наезд на опору ЛЭП.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Фото пресс-службы УМВД России по Белгородской области.