В Белгородской области назвали имена призеров регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021»

В регионе завершился второй тур областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021», который включал в себя по два конкурсных испытания для каждой номинации. Об этом сообщили в Белгородском институте развития образования.

Участники номинации «Лучший учитель» провели внеурочные мероприятия и мастер-классы, а участники номинации «Педагогический дебют» представили членам жюри свои образовательные проекты и выступили на тему, по которой, на их взгляд, должно быть организовано широкое и открытое общественное обсуждение.

14 апреля в Белгороде состоится завершающее испытание, в котором примут участие шесть призеров конкурса регионального этапа. Третий тур «Круглый стол образовательных политиков», определит имя победителя, который будет представлять Белгородскую область на федеральном уровне.

Напомним, что региональный этап конкурса стартовал 3 марта. В нем приняли участие 42 педагога из 22 муниципальных образований области, из них 27 – учителя сельских и поселковых школ, 15 – педагоги городских общеобразовательных организаций. Это победители прошедших ранее муниципальных конкурсов. Самому молодому участнику – 22 года, самому опытному — 51 год. За 32 года проведения конкурса в Белгородской области в нем приняли участие более 600 педагогов.

Фото Белгородского института развития образования.