Вячеслав Гладков: Фасады — визитная карточка города

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора области Вячеслав Гладков провел субботний обход по Белгороду с мэром города. На своей странице «ВКонтакте» он заявил о необходимости привести в порядок фасады.

«Проблемы на поверхности, достаточно пройти по главной улице и бульварному кольцу, чтобы увидеть все недостатки. В первую очередь, нужно привести в порядок фасады. То, что мы имеем сейчас, лоскутное рекламное одеяло, не соответствует статусу областной столицы. Все вывески должны быть выдержаны в едином стиле. В этом году мы выделяем 1,7 млрд рублей на утепление фасадов домов, подлежащих капремонту. Проводя работы, необходимо помнить, что фасады — визитная карточка города. Хочется, чтобы кафе на центральных улицах открыли веранды. Увидите, настроение сразу же изменится в лучшую сторону. А ещё в городе не хватает зелёных насаждений, и нам нужно это исправлять. Однозначно необходим проект по озеленению Белгорода!» — отметил Вячеслав Гладков.

Вячеслав Гладков и Юрий Галдун проверили также ход ремонта в домах по улице Левобережной. Руководитель области пообщался с жильцами и высказал замечания по качеству ремонта.

«В прошлую рабочую поездку по Белгороду ко мне обратились жители домов по улице Левобережной. Они пожаловались на управляющую компанию и качество текущего ремонта в подъездах. Дал поручение разобраться. Жилищный надзор доложил, что ситуация разрешилась. Сегодня решил убедиться в этом лично. И что я увидел? Провода в подъезде как висели, так и висят, рассохшиеся окна, покрасили спустя рукава. Очень плохо! Людей не слышат! 20 лет жители жили с этими убогими стенами, и сейчас тоже самое. Сделали без души. Люди долго ждут этих работ, и если мы беремся за них, то должны делать качественно!» — написал Вячеслав Гладков на своей странице «ВКонтакте».