В Белгороде активно идет ремонт дорог

До лета отремонтируют 12,5 км дорог в Белгороде. В настоящее время капремонт идет на улицах Константина Заслонова, Засечной, Макаренко и на перекрестке улицы Попова и Гражданского проспекта.  Об этом сообщает пресс-служба администрации города Белгорода.

К работам дорожники приступили в конце марта. Пока они заняты на 4 объектах. На одном устанавливают светофор, на остальных ремонтируют проезжую часть. Потом на этих участках будет нанесена разметка термопластиком.

По словам первого заместителя начальника МКУ «Управление капитального строительства» Игоря Лютенко, к началу лета в Белгороде отремонтируют 14 объектов. На это выделено более 204 млн рублей в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«На очереди участки дорог на улицах Буденного, Конева, проспекта Ватутина, 5 Августа и Генерала Апанасенко», – сказал Игорь Лютенко.

С 20 апреля по 8 мая в Белгороде перекроют движение автомобилей на улице Победы. Как сообщается в администрации города, в этот период подрядная организация будет ремонтировать участок на улице Победы от улицы Чумичова до улицы Попова. Объехать его автомобилисты смогут по маршруту Попова – Гражданский проспект – Чумичова.

Фото пресс-службы администрации города Белгорода.