Белгородцы смогут написать Всероссийский космический диктант

Белгородская область сможет присоединиться ко Всероссийскому космическому диктанту. Онлайн-диктант, посвящённый 60-летию полёта первого человека в космос, пройдёт 11 апреля в 10:00.

Главной площадкой Космического диктанта станет центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. Отсюда будет вестись прямая трансляция, сообщается на сайте ВДНХ. Диктант будет состоять из 30 вопросов, охватывающих разные сферы знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое.

Проверить свои знания смогут все желающие в возрасте от 12 лет. Чтобы стать участником диктанта, нужно зайти на один из ресурсов, ведущих прямую трансляцию с ВДНХ: на сайт выставки, центра «Космонавтика и авиация» или в группу #ВКосмосе в социальной сети «ВКонтакте», открыть электронную анкету, заполнить данные о себе, ответить на вопросы диктанта, а по окончании диктанта нажать кнопку «Отправить».

Результаты будут определяться по количеству правильных ответов, а также по скорости решения диктанта, поэтому необходимо максимально оперативно прислать работу на проверку. Итоги первого Всероссийского космического диктанта будут подведены 25 апреля. 

Победители получат от госкорпорации Роскосмос ценные призы и возможность посетить главные космические предприятия нашей страны. Кроме того, трем лучшим участникам диктанта в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ будут вручены наручные часы космической тематики торговой марки «Штурманские», одни из которых являются точной копией часов, которые были на руке Юрия Гагарина в его легендарном полете.

 

Фото: сайт ВДНХ.