Жители Вейделевского района вышли на субботник

Еще в середине марта было принято распоряжение правительства Белгородской области о проведении с 1 по 30 апреля месячника экологической безопасности. И уже в начале месяца там, где позволила погода, сотрудники предприятий и организаций вышли на уборку территорий. Среди первых – жители Вейделевского района.

На первые в этом году субботники выходят во второй половине дня все, кто отработал в первую смену. Средний персонал и обслуживающие работники Вейделевской центральной районной больницы убирают прошлогоднюю траву и листья, обрезают кустарники, готовят клумбы для посадки декоративных растений. После зимы некоторые экземпляры необходимо обновить.

Центральный Вейделевский парк решили привести в порядок одним из первых. Здесь работают сотрудники сразу несколько организаций, офисы которых расположены неподалеку. Территория обширная, работы много. Нужно вырубить поросль, погрузить собранный мусор в тракторные телеги.

Такая работа имеет огромную общественную значимость, это понимают все. Поэтому апрельские субботники такие массовые. Да и совместный труд всегда в радость.